PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Когда деревья были большими...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Иногда просыпаются в родителях такие желания, как написать рассказик о детках, стишок, нарисовать их портрет и т.д. От эмоций, бьющих через край, порой рождаются очень интересные вещи...

Может, понемногу будем делиться?.. нас мало здесь в ранге родителей, но мы в тельняшках!!!

Просто я чистила свою папку и вдруг нашла вот это... Написано от лица моей маленькой дочки...

Решила вынести в тему, кто-то может подхватит...


Например:


...Своего папу я увидела первый раз спустя месяц со дня своего рождения. В день, когда произошла наша первая встреча, я настороженно отнеслась к новому для меня человеку, но потихонечку стала к нему приглядываться, привыкать. Увлеченно наблюдала за ним. Папа же меня боялся. Очень осторожно брал меня на руки и тут же отдавал маме. Постепенно мы подружились. Теперь мы лучшие друзья, а не только родные и близкие люди. Я таскаю его за волосы, у него такая густая шевелюра. Пощипываю его немножко, он, правда, не очень бывает этому рад, но, хотя и пищит, радуется таким играм. Я очень его люблю...

...С мамой, в отличие от папы, я подружилась давно. Как только я появилась в мамином животике, я уже почувствовала не только ее дружбу, но и любовь ко мне, благодаря чему я преспокойненько родилась 26 января 2003 года. При рождении я весила 3240 грамм, Но казалась всем такой крошечной и щупленькой, что все дружно называли меня куколкой, а моя физиологическая желтушка делала меня еще более похожей на игрушку. Я слышала, как плакала моя мама, потому что врач, боясь сглазить, сказал, глядя на меня: «Какая страшненькая…». Потом все маму успокаивали, а она вцепилась в меня и называла меня самой любимой и самой красивой. Так началась наша близкая дружба и любовь...


...У бабушки в деревне мне очень приглянулись тюльпанчики в ее огороде, постаралась с ними подружиться. Мне всего три с половиной месяца, но я пыталась дойти до грядки с цветочками сама. Потом я увидела сохнущие на бельевой веревке листья ревеня. Мама помогла мне дотянуться до них, поговорить с ними и подружиться...

...Дружу я и с животными. В деревне я каждый день игралась с уточками. Мы с ними настолько подружились, что они стали меня радостно приветствовать кряканьем, я тоже пыталась покрякать, но получалось лишь странное «ДРЯ-Я…». Особая у меня дружба с кошками. Первой кошкой, которую я увидела в своей жизни, была маленькая крысыловка с интересной кличкой Крысячок. Когда меня только принесли из роддома и положили на диван, кошара тут же оказалась возле меня и тянула к моему лицу свой нос. Потом она спала со мной в кроватке, лежала возле меня, когда я играла с игрушками, была рядом, когда я ела. Я ее парочку раз погладила по спинке, оставиви в кулаке клок шерсти, она фыркнула и убежала, потом старалась держаться на расстоянии. Когда я приехала в Москву к папе, меня ждал огромный черный кот Степан. Мама боялась, что он меня, обидит, но все ее страхи оказались напрасными – Степе я очень понравилась, как и он мне. Я радостно визжу, когда его вижу, а он мне в ответ мурлычет. Я иногда его таскаю за шерсть, бью по голове, но он меня не кусает, хотя папу за такое и загрызть может. Может, кому-то покажется, что я маленькая живодерка, но пока я так выражаю свое расположение к животному, дружбу и симпатию к нему...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения