PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспитание детей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Воспитание детей Empty Воспитание детей Вс Июн 21, 2009 9:43 pm

Vivaldi


Гость

Вот такой вопрос. Когда чужой ребенок ведет себя неправильно (режет сидения метро, ломает скамейку, бегает перед машинами, бросается камнями), надо делать ему замечание? Я в этом случае всегда думаю, «не твой ребенок – не трогай, будешь своих воспитывать», и ... молчу. А ведь они могут и других покалечить, и сами убиться.
Что делать?

2Воспитание детей Empty Re: Воспитание детей Вс Июн 21, 2009 9:44 pm

Алёна А.


Гость

вопрос и впрямь хороший и сложный. Бывает, чего-нить скажешь, так родители ребенка так тебе ответят, что предпочитаешь молчать в будущем. Все же считаю нужным делать замечания ребенку, если он калечит чужое имущество, бросается камнями, палками, да и просто словами. Говорить с детьми нужно. Иначе, кто же им поможет стать хорошими людьми(((( Ведь часто родители не видят, какие их дети за пределами дома....
зы: если я когда-то не появлюсь на форуме - знайте, возможно, я сделала замечание ребенку очень важных родителей))))))

3Воспитание детей Empty Re: Воспитание детей Вс Июн 21, 2009 9:46 pm

M@kS


Гость

Изначально неправильная имхо постановка вопроса. Что значит - будут учить чужие люди? Научить можно пить, курить, матом ругаться. Научить резать сидения - нельзя. Можно отучить. А замечания в таких случаях нужно родителям делать, чтоб сами свое чадо к порядку призвали. Правда реакция как правило одинаковая - поскольку, если родитель сам видит и ничего не делает - значит ему в свое время тоже замечаний не делали. Так вот и катится мир - по наклонной! Хотя за правильную науку благодарить надо, а не отшивать. Но это опять же имхо!

4Воспитание детей Empty Re: Воспитание детей Сб Сен 26, 2009 12:08 pm

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Спасибо всем высказавшимся, проблема и впрямь актуальна. Но если взрослые не будут помогать детям "входить" в социум, дети могут туда действительно не дойти)
Вопрос в другом - как оптимальней это сделать...

Vivaldi пишет:Вот такой вопрос. Когда чужой ребенок ведет себя неправильно (режет сидения метро, ломает скамейку, бегает перед машинами, бросается камнями), надо делать ему замечание? Я в этом случае всегда думаю, «не твой ребенок – не трогай, будешь своих воспитывать», и ... молчу. А ведь они могут и других покалечить, и сами убиться.
Что делать?


А что делать спрашивали еще Ленин, Чернышевский и Толстой...решать вам!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения