PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Друзья мои?

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Друзья мои? Empty Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:42 pm

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Вот, собственно, и вопрос: кто же это такие - друзья? Люди, с которыми интересно? Весело? Которым хочется помочь и которых хочется понять? От которых хочется помощи и понимания? Может, кто что читал по этому поводу, киньте ссылку, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.

2Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:44 pm

Ольгуньч


Гость

Разные люди для разных целей, с кем-то тебе весело, кто-то тебя понимает, с кем-то у тебя совместный проект. Универсальных людей нет. Мы все индивидуальны. Просто надо это осознать и осознать, что по большому счёту все мы рождены одни, одни и умрём. Мы одиноки по своей природе.

3Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:45 pm

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Ну это все понятно...Что конкретно для вас значит это слово "Друзья"?

4Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:48 pm

Ольгуньч


Гость

Именно для меня это значит? Это люди или человек с которыми мне спокойно и скажем...безопасно

5Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:50 pm

Просто м


Гость

конечно, если подойти к вопросу просто: друзья - те кто всегды выручат и помогут. то впринципе понятно... на самом деле формулировать кто же такие друзья - сложно... дружить - то же что и любить, я считаю, однако от любви до ненависти один шаг! для меня друг это тот кто поймёт, а не поймёт так простит...

6Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:53 pm

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

А как по мне, то "ДРУЗЕЙ", таких которые всегда поймут, всегда простят и т. д. и т. п. их вообще очень мало, можно даже сказать, что их нету. Все мы люди и все мы не готовы жертвовать собой, своими какими-то принципами и идеалами ради ближнего. Ну не то, чтоб мы вообще были такими эгоистами, но все-же что-то эгоистическое есть в каждом из нас. Нам человек интересен(не важно по каким причинам, просто интересен) некоторое время, но каждый из нас, индивидуально развивается, и меняется, и меняются интересы. И тогда мы находим новых друзей, но на большие жертвы, мы, по прежнему, ради них не готовы...
Как то не вериться мне в вечную дружбу, так же как и в вечную любовь))

7Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:54 pm

Ольгуньч


Гость

Высокопарность типа "и в огонь, и в воду" ни к чему, ведь и так понятно, что друг даже не тот, кто помнит день твоего рождения и никому не позволит сказать о тебе плохо, а именно тот, кто считает, что за тебя в ответе.

8Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Вс Июн 28, 2009 11:58 pm

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Если я правильно поняла, мы в ответе за тех кого приручили... или они за нас? Это больше похоже на опекунов, а не на друзей, с моей точки зрения Very Happy

9Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Пн Июн 29, 2009 12:00 am

Ольгуньч


Гость

Нет, не правильно
Речь я веду не об опеке, а о чувстве долга, если называем себя чьими-то друзьями.

А вот ответ мы держим перед своей совестью, если, конечно, она имеет место быть.

10Друзья мои? Empty Re: Друзья мои? Пн Июн 29, 2009 12:05 am

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Я с вашего общего разрешения темку перенесу в "отношения" - это раз.
И два -
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.
— Я отвечаю за свою розу. — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.
ИМХО: Иносказательно: Призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

Лично для меня главное осознавать не тот факт, есть ли настоящие друзья у меня, а то, считаю ли я себя кому-то просто другом. То есть, или он мне друг или нет. Так же как и я. Это так же, как невозможно быть "слегка" беременной. )))

Хотя суть вопроса Лолиты заключалась в другом)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения