PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В чем смысл жизни?

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1В чем смысл жизни? Empty В чем смысл жизни? Пн Июн 29, 2009 12:45 am

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

В чём смысл жизни? Каждый человек имеет своё мнение, но ведь правильно только одно? Истина - в единственном числе, а всё остальное -заблуждение.

1). Что такое смысл жизни?
2). Как определить, в чём смысл жизни?
3). В чём смысл жизни(объективно)?
4). Какое это имеет практическое значение?

2В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Пн Июн 29, 2009 12:46 am

Ольгуньч


Гость

Смысл твоей жизни - в тебе.
Смысл моей жизни - во мне.
Смысл вообще жизни - вообще в жизни.
Какое это имеет практическое значение? А сама жизнь имеет практическое значение? Это просто то, что тебе дано. Ты живешь, значит твоя жизнь имеет практическое значение для тебя. Ты кончаешь жизнь самоубийством, значит для тебя твоя жизнь потеряла практическое значение.

3В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Пн Июн 29, 2009 12:57 am

Cиница


Гость

Если вы задаете себе этот вопрос - вы уже на правильном пути. Главное - понять, что человек это не кусок мяса, это не только тело, но и душа, и дух (который проявляется в жизни человека через интуицию, через Высшее Я). Причем душа и дух это не нечто идеальное, а вполне материальное. Жизненная задача любого человека: соединить свое низшее "Я" со своим Высшим "Я". Это слияние в разных духовных практиках называется по- разному: просветление, сознание Христа, Царствие Небесное, нирвана, самадхи, сатори, мокша, фана, ву, предельное ДАО, Космическое сознание. Пример таких людей, достигших просветления общеизвестен: Будда (в переводе - просветленный), Христос (в переводе - просветленный), пророк Мухаммед и др. менее известные личности. Если вам это действительно интересно, почитайте эзотерическую литературу: Анни Безант, Блаватскую, Алису Бейли, книги, написанные в результате ченнелинга ( когда человек становится каналом, проводником для высоких духовных сущностей, живущих в других измерениях) - книги Крайона, книги Стива Ротера и Группы. Лучше читать именно в той последовательности, как написано - иначе не сможете все правильно воспринять. Познакомившись с этими книгами, вы поймете, что вы бессмертный, вечно существующий дух, который решил воплотиться на Земле, в человеческом теле. Смерти нет, есть только переход из нашего измерения, в другое, духовное, где вы принимаете свое истинное обличье. Затем, вы решаете, воплощаться ли снова на Земле или выбрать что-то другое. Выбор - огромен, Вселенная бесконечна и разнообразна. Начните интересоваться этим и перед вами откроются необыкновенные возможности. Удачи на Пути!

4В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Ср Авг 19, 2009 5:10 am

Ольхен

Ольхен
Гость
Гость

8) Смысл есть, если живешь, а не существуешь.

Главное - это смысл, а что такое - смысл?

5В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Чт Сен 03, 2009 11:10 pm

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Ольхен пишет:8) Смысл есть, если живешь, а не существуешь.

Главное - это смысл, а что такое - смысл?


А по-вашему?

И что значит живешь, а не существуешь?

6В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Пт Сен 04, 2009 2:38 am

Ольхен

Ольхен
Гость
Гость

Лолита пишет:


А по-вашему?

И что значит живешь, а не существуешь?


По-моему смысла изночально нет. Сказки.

Жить - значит не иметь чувства угрызения совести за прожитые дни.

7В чем смысл жизни? Empty Re: В чем смысл жизни? Пт Сен 04, 2009 5:29 am

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Спасибо,понятней.
Только я не совсем понимаю, что значит угрызения? Обычно люди это чувствуют, когда сделали что-то не то, не так и не тому...а как говорится мы учимся на ошибках, без них нет опыта и сравнения

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения