PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Определите супружеские отношения с помощью этого теста

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Данный тест поможет Вам определить климат семейных отношений. В тесте должны принять участие оба супруга. Справа от ответа в скобках указано количество очков, суммируйте их при ответах.

1. Есть ли у Вас чувство, что необходимо серьезное выяснение отношений:

да (1 )
нет, такой необходимости нет (0)
такое выяснение отношений бесполезно (2)
2. Когда Вы хотите задать какой-то деликатный вопрос, можете ли Вы сделать это прямо, без обиняков?

да (0)
да, но мне потребуется для этого благоприятная обстановка (1)
об этом не может идти речи (2)
3. Считаете ли Вы, что партнер многое умалчивает из того, что его тяготит?

да (1)
не имею представления (2)
я в курсе всех его проблем (0)
4. Можете ли Вы разговаривать со своим партнером о серьезных вещах в любое время?

да (1)
не всегда, нужно выждать подходящий момент (1)
в большинстве случаев нет, потому что у него нет времени (2)
5. Когда Вы разговариваете друг с другом, то следите за тем, чтобы Ваши формулировки были точными?

да, я обдумываю, взвешиваю свои слова (1)
нет, мы говорим прямо то, что думаем (2)
высказываю свое мнение, но прислушиваюсь к чужому (0)
6. Когда Вы делитесь с партнером своими проблема, нет ли у Вас такого чувства, что Вы тем самым обременяете его?

а) да, так часто бывает (2)
б) он просто не вникает в мои проблемы (1)
в) он всегда проявляет участие (0)
7. Принимает ли кто-то из Вас важное решение, которое касается его самого, не советуясь с другим?

случается и так (2)
мы вместе обсуждаем это, но последнее слово каждый оставляет за собой (1)
мы решаем и обсуждаем все вместе (0)
8. Не задумывались ли Вы над тем, что предпочитаете чаще поделиться с друзьями, чем со своим спутником жизни?

иногда это случается (1)
нет, проблемы я обсуждаю со своим супругом (0)
друзья меня лучше понимают (2)
9. Не бывает ли так, что, когда партнер разговаривает с вами, Вы думаете о чем-то другом?

бывает и так (2)
нет, я слушаю внимательно (0)
если чувствую, что рассеян(а), то стремлюсь сосредоточить свое внимание (1)
10. В разговоре Вы пытаетесь прежде всего высказаться сами?

непременно (2)
обычно даю возможность партнеру высказать все, что его волнует (0)
считаю, что мы оба должны делиться своими проблемами (1)
А теперь оба супруга должны подсчитать и сложить вместе те очки, которые у них набраны.

От 0 до 10 очков: в Вашей семье принято рассказывать о своих проблемах. Каждый из вас делится тем, что его тяготит, и партнер его внимательно выслушивает. У вас нет потребности делиться с кем-то другим: друзьями, родственниками, потому что дома вас понимают лучше.

От 11 до 29: нельзя сказать, что в Вашей семье совершенно не делятся друг с другом своими проблемами. Но есть ряд вещей, о которых Вам нужно и можно было бы говорить. Но вот этого не происходит. Существуют вопросы, о которых вы не говорите, и Вы оба не решаетесь обсуждать их. А это ведет к отчуждению, потому что каждый чувствует необходимость иметь рядом человека, который бы его понимал. И такого человека ищут...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения