PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как стать женственной? И что значит женственность?

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Я вот смотрю на некоторых девушек и понимаю насколько они женственны, свободны, и конечно же нравятся мужчинам. Мне кажется, если женственость есть внутри женщины, тогда она и снаружи видна и чувствуется другими. Сложно подобрать слова, чтобы описать эту самую женственность...
В первую очередь женственность определяется отличительными особенностями фигуры, грациозностью походки, способностью держать осанку, повороты тела, головы, ...Также сюда относится мягкость, чувствительность, невозмутимость, терпимость, эмоциональная стабильность, выдержка. Но в нашем современном ритме сейчас очень сложно быть эмоционально выдержанным. И как мне кажется и женственной тоже сложно быть, и как бы это было не приятным, но и мужчины как то и не поддерживают женственность...чаще мужчинам нужна женщина в разных амплуа- чтобы дом убирала, с детьми сидела, всегда ждала мужа с работы, желательно с подругами меньше общалась; мужчинам также не нравится когда женщина долго у зеркала находится(начинают мужчины ворчать)....так как тогда же поддерживать в себе женственность, если она мужчинам то не особо нужна. Либо мужчина совсем не причем? Хотя мне так не кажется...

nimyschinanischenschina

nimyschinanischenschina
Любитель
Любитель

а зачем вообще эта женственность?
Для меня например женственность это плохо.
для других наверное нет

Люсик

Люсик
Библиотекарь
Библиотекарь

Женственность, элегантность, мягкость – те самые качества, которые воспитываются в девочке с раннего детства. Всем известна истина: воспитываешь принцессу – получишь принцессу. Воспитываешь корову – вырастишь именно ее. Будешь внушать девочке, что она, как все, – будет «как все».

Чтобы быть женщиной нужно уметь принимать и люить себя. Любить себя – любить в себе все. От мыслей и чувств до тела и тех дел, которые вы совершаете. Ребенок всегда копирует родителей. Пусть эта копия пойдет на созидание. Строительство своего храма души. Своего прекрасного тела. Тем самым мы улучшаем мир. Все вокруг себя.

Помню, я впервые увидела, как одна роскошная женщина занималась ежедневным упражнением для своего тела. Она гладила свои руки, ноги, лицо, все тело… Лицо ее сияло какой-то внутренней улыбкой. Ей было хорошо. Она принимала эти прикосновения с удовольствием. Она была открыта этим поглаживаниям. Не возникало никаких барьеров. Потом она стала целовать свои пальцы, благодарить их за верную службу. Руки. Ноги. Со стороны это казалось театром абсурда. Каким-то самолюбованием. Нарциссизмом. Но я слишком хорошо знала, как мужчины реагируют на ее появление. Она несла себя, как богиня. И все вокруг были ее подданными. Ее называли не иначе как Женщина с большой буквы. Ее муж был влюблен в нее всю их долгую совместную жизнь. Цветы и подарки были каждодневным естественным выражением его благоговения.Мужчины вокруг, как говорится "штабелями укладывались".

Люсик

Люсик
Библиотекарь
Библиотекарь

Вот еще строчки интересные нашла:

«Настоящая женщина –
Кладезь ласки и страсти.
Ей счастливой быть хочется
В своей женской судьбе.
Настоящая женщина
Щедро делится счастьем
И в любви не заботится
Только лишь о себе».

Люсик

Люсик
Библиотекарь
Библиотекарь

Вот еще тестик нашла

Та ли Вы женщина, от которой мужчины могут потерять голову?

1. Какие два из перечисленных качеств привлекают вас в мужчинах:

а) честолюбие;

б) мужество;

в) нежность;

г) внимательность;

д) интеллигентность;

е) симпатичная внешность. 2. Мужчины, по-вашему:

а) легки в общении;

б) лучше женщин;

в) трудно классифицировать.

3. Вы предпочли бы, чтобы мужчина, за которого вы вышли замуж:

а) обожал вас;

б) мог бы вас защитить;

в) общался бы с вами на равных.

4. Добрая фея может выполнить одно из ваших желаний. Вы бы хотели стать:

а) женой миллионера;

б) преуспевающей бизнес-вумен;

в) остаться такой, какая вы есть.

5. На какие две из перечисленных тем вы говорите чаще всего:

а) одежда;

б) секс;

в) дети;

г) деньги;

д) вы сама;

е) спорт.

6. Что вы любите делать больше всего? Выберите два пункта из перечисленных:

а) интеллигентно поболтать;

б) заниматься любовью;

в) вязать или вышивать;

г) готовить;

д) тратить деньги;

е) танцевать. 7. Вы одеваетесь так, чтобы:

а) привлекать мужчин;

б) вызывать восхищение у женщин;

в) чувствовать себя удобно.

8. С кем из перечисленных людей вы хотели бы встретиться? Выберите двух:

а) Мадонна;

б) принц Эндрю;

в) Маргарет Тэтчер;

г) Барбара Буш;

д) Майкл Джексон.

9. На свой день рождения вы хотели бы приобрести...

а) домашний компьютер;

б) микроволновую печь;

в) шубу.

10. Вы обычно спите...

а) в пижаме;

б) ночной рубашке;

в) без одежды.

11. Вы думаете, что занятия любовью:

а) для мужчин приятнее, чем для женщин;

б) радостны для обоих;

в) не стоит преувеличивать значение подобных занятий.

12. Если бы вы обнаружили, что ваш любимый изменяет вам, то...

а) ваше сердце было бы разбито;

б) вы оставались бы безразличной к происходящему;

в) вы бы ужасно ревновали.

13. Что, по-вашему, является наиболее важным для построения хороших и прочных взаимоотношений:

а) сексуальная совместимость;

б) взаимное уважение;

в) любовь.

14. Как, по-вашему, должны распределяться обязанности в семье? Поставьте галочки в соответствующих колонках:

а) оплата за квартиру, телефон, переговоры и т.п;

б) воспитание детей;

в) планирование отдыха;

г) уборка;

д) украшение дома.

Муж жена оба

а)

б)

в)

г)

д)

Результат

72 очка: несомненно, вы — женщина для мужчины: чувственная и соблазнительная, дразнящая и искушающая. Вы чувствуете себя счастливой только тогда, когда находитесь в центре внимания мужчин. Вы уверены, что знаете о мужчинах все.

60 — 71 очко: вы четко знаете, что такое «женщина для мужчины» и что значит быть самой собой, мужчины любят вас, восхищаются вами и ищут вашего общества. Но они также знают границы, которые вы никогда не переступаете. С вами весело, вы умны и у вас есть чувство собственного достоинства.

47 — 59 очков: вы и не «женщина для мужчины», и не «женщина для женщины». Вы все время бываете сама собой, хорошо знаете себя, предпочитаете, чтобы мужчины воспринимали вас на равных, а не как секс-символ или домработницу. Но некоторые благоговеют перед вами и называют «женщина-босс». Но вы не принимаете это во внимание. Уверенная в себе, вы знаете, чего хотите в жизни и как этого достичь.

35 — 46 очков: вы находитесь между «женщиной, которая бывает сама собой», и «женщиной для женщины». Вы сексуальны, не агрессивны, знаете нужды мужчин, но не раболепствуете перед ними. Вы очаровываете своей женственностью, а не какими-либо способностями. Ваше доброе сердце привлекает больше, чем ваше тело.

34 и меньше: определенно вы «женщина для женщины», женственная, нежная, а не страстная, заботливая, а не чувственная. Вы заботитесь о доме, а не о своем бизнесе, больше любите детей, чем внимание мужчин. Вы домохозяйка по натуре, а не бизнес-вумен. Мужчина в вашей жизни должен защищать вас и слегка преобладать над вами. Но не нужно становиться «тряпкой» — будьте осторожны.

№ вопроса
1. а-2, б-3, в-1, г-1, д-2, е-3
2. а-5, 6-1, в-3, r-0, д-0, е-0
3. а-5, б-1, и-3, г-0, д-0, е-0
4. а-5, б-3, и-1, г-0, д-0, е-0
5. а-1, б-3, и-1, г-2, д-2, е-3
6. а-2, б-3, и-1, г-1, д-2, е-3
7. а-5, б-3, и-1, г-0, д-0, е-0
8. а-1, б-3, и-2, г-2, д-1, е-0
9. а-3, б-1, и-5, г-0, д-0, е-0
10. а-3, б-1, и-5, г-0, д-0, е-0
11. а-1, б-5, и-3, г-0, д-0, е-0
12. а-1, б-3, и-5, г-0, д-0, е-0
13. а-5, б-3, и-1, г-0, д-0, е-0
14. Муж-3, Жена - 1, Оба-2

nimyschinanischenschina

nimyschinanischenschina
Любитель
Любитель

что это все было?
я с этим не согласна!!
Я НЕ ХОЧУ быть женщиной! Это отвратительно и уж тем более не хочу быть рядом с мужчиной. и вообще для меня внимание мужчин расценивается как унижение

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

nimyschinanischenschina пишет:что это все было?
я с этим не согласна!!
Я НЕ ХОЧУ быть женщиной! Это отвратительно и уж тем более не хочу быть рядом с мужчиной. и вообще для меня внимание мужчин расценивается как унижение
Ну мы поняли ваше мнение по этому вопросу, можно дать возможность и другим высказаться)

Я лично рассматриваю женственность, как желание нравиться, стремление любить и быть любимой, любовь к шоппингу и праздником, достаточно высокая в наше время социальная активность и тенденция к самостоятельности и независимости, но не без желания выйти замуж и создать семью и соответственно покорять противоположный пол.

GLAM

GLAM
Библиотекарь
Библиотекарь

Ну, понятие женственности девочки для каждого индивидуально и всеобщно примерно определенно.
Женственность, элегантность, мягкость – те самые качества, которые воспитываются в девочке с раннего детства. Всем известна истина: воспитываешь принцессу – получишь принцессу. Воспитываешь корову – вырастишь именно ее. Будешь внушать девочке, что она, как все, – будет «как все».
Меня больше привлек вопрос: Как стать?
Женственность в женском поле заложена самой природой. Но разбудить ее – задача родителей, учителей, окружения, а далее я думаю, что надо очень сильно захотеть)))

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

А поподробнее))

GLAM

GLAM
Библиотекарь
Библиотекарь

Учить маленькую принцесску флиртовать и кокетничать с младых ногтей.Прививать чувство меры и вкуса. Подсказывать, что надеть, как вести себя с мальчиками. Как умело пользоваться косметикой. Как красиво причесаться. Как грациозно ходить.Эталон женственности – это внутренняя красота, умноженная на красоту внешнюю.С внушения себе и своей маленькой дочке уверенности. Я создана для счастья и Любви! Я – радость, я – ценность, я – сама Любовь!

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

А если принцесска уже выросла и стала Ягой?

GLAM

GLAM
Библиотекарь
Библиотекарь

))))))

Здесь - желание и упорный труд!

«Настоящая женщина –
Кладезь ласки и страсти.
Ей счастливой быть хочется
В своей женской судьбе.
Настоящая женщина
Щедро делится счастьем
И в любви не заботится
Только лишь о себе».

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

GLAM пишет:))))))

Здесь - желание и упорный труд!

Спасибо Настенька.

Лолита пишет: И как мне кажется и женственной тоже сложно быть, и как бы это было не приятным, но и мужчины как то и не поддерживают женственность...чаще мужчинам нужна женщина в разных амплуа - чтобы дом убирала, с детьми сидела, всегда ждала мужа с работы, желательно с подругами меньше общалась; мужчинам также не нравится когда женщина долго у зеркала находится(начинают мужчины ворчать)....так как тогда же поддерживать в себе женственность, если она мужчинам то не особо нужна. Либо мужчина совсем не причем?

Лолик, а честно, для кого ты хочешь быть женственной))? И как-то, на мой взляд, странно - а что женщина убирающая, воспитывающая детей - не может быть женственной?)
Я так думаю, что критерий женственности может как раз таки оценить именно мужчина, ведь немного желающих поиметь мужика в юбке))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения