PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Равнодушие

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Равнодушие Empty Равнодушие Пн Сен 07, 2009 8:29 am

Лолита

Лолита
Любительница мужчин
Любительница мужчин

Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "Не бойся друга - он может только предать тебя, не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия на Земле творятся самые страшные вещи."

Повсеместное равнодушие - норма ли сегодняшней жизни или ее беда? Мы всегда были такими или стали в последние 10-20 лет? Или - может быть - это просто усталость, рожденная из ощущения бессилия что-то кардинально изменить в этом мире?

2Равнодушие Empty Re: Равнодушие Пн Сен 07, 2009 9:06 am

Ангелина


Гость

На написание этого поста меня сподвигла передача про равнодушие. Равнодушие людей по отношению к другим людям. Кратко перескажу:парень заснял на сотку как ребенок падает с колеса обозрения и разбивается насмерть, а потом улыбаясь говорит в интервью, что эта его съемка - сенсация; ветерану войны стало плохо и он упал на автобусной остановке, но люди шли мимо, не обращая внимая,хотя нет, кто-то обратил внимание на его мобильник и деньги, так он и умер, лежа как бездомная собака на улице;женщину избивали скинхеды в метро, а остальные пассажиры делали безразличный вид, хотя могли даже не влезать в драку, а включить стоп-кран; дети - это отдельная тема! как они любят снимать на сотку избиение своих одноклассников, приправляя все это колкими комментариями.Мы смотрели все это с мужем и были в шоке. Он вспомнил как так же от людского безразличия умер глава одной крупной российской компании.Он приехал по работе в наш город. Ему стало не хорошо и он пошел в аптеку. Одет он был в трико, майку и тапки,по-домашнему. Не дойдя до аптеки пару метров, ему стало плохо с сердцем и он упал, а люди шли мимо, наверно, полагая, что он пьяный.Заметьте, это было в днем и в центре города.Так он и умер. Золотой мужик, с большим сердцем, умер так нелепо. Интересно, почему люди не могут хотя бы в скорую позвонить? Неужели никто не задумывается, что это может произойти с каждым? Я несколько раз была свидетельницей того, что люди падали на улицах или казалось, что им плохо. Я подходила, спрашивала что с ними, муж вызывал пожарных, когда в люке, где жили бомжи начался пожар.Я просто всегда представляю, что это может случится с нами. Например моей маме-астматику часто бывало плохо в общественных местах. Она толком не могла ничего объяснить, а просто задыхалась. Слава Богу, что находились такие люди, что оказывали ей помощь. НО! Может быть она вызывала доверие у людей,по ней видно, что она далеко не бедна. А есть люди,которые бедно одеваются и на первый взгляд может показаться, что это нищие или бездомные. Но ведь они тоже люди,люди, которые не хотят умирать,которые заслуживают такого же внимания как и моя мама. Отчего так? Объясните?

3Равнодушие Empty Re: Равнодушие Сб Сен 26, 2009 11:35 am

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Да...Вы конечно подняли тяжелую тему для обсуждения...но я не думаю, что все так трагично...да, в мире много зла, но и много добра...я, честно мало могу привести примеров, сходных с вашими...больше связанных с безразличием и инфантильностью. Если брать Россию, то ранее за это могли посадить или как минимум пристыдить на собраниях, особенно партийных...а сейчас людям бояться особо не чего. У нас намедни в подъезде случился пожар, слава богу, никто не пострадал, но пока я вызывала пожарных, честно, чего я только не попередумала о наших службах и законадательствах, единственное, что у меня не спросили - размер противогаза)))
Был бы пожар, как пожар - пока пожарных вызвали - и сгорели бы всем домом.
Иногда просто люди бояться таких формальностей...
А вообще тему равнодушия можно обсуждать бесконечно, главное, я считаю - как именно ты к этому относишься.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения