PSY NEW'S
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психологическая служба в образовании


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жадный парень

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Жадный парень Empty Жадный парень Ср Сен 16, 2009 7:29 pm

каринэ


Гость

Здравствуйте, вопрос о жадности. Есть ли у нее границы?

Мы живем с парнем вместе, но я часто сама расплачиваюсь в магазинах и ресторанах, мой парень никогда не выполнит какую нибудь маленькую прихоть вроде - хочу ананаса среди ночи , в ответ будет - купи сама, а если и покупает что-нибудь, то потом этим попрекает, вот, мол, я тебе купил конфеты, а теперь нет денег на необходимое, Никогда не катаемся просто так, ведь машина же "не на кислороде ездит".

Он зарабатывает совсем ненамного больше меня, и для него такое положение дел нормальное - ведь мы живем вместе и тратить должны одинаково. А все знакомые говорят - беги от него, ведь если он тебе не покупает всякие приятные мелочи, значит он о тебе не заботится, а в будущем все будет еще хуже, будет считать каждую положенную в суп горошину и еще упрекать меня этим. Вот я не могу решиться, что вы можете мне посоветовать?

2Жадный парень Empty Re: Жадный парень Сб Ноя 21, 2009 10:12 am

Нюша

Нюша
Работаю за спасибо
Работаю за спасибо

Здравствуйте, спасибо за откровенность, но давайте определимся сразу - психологи не дают советов. Специалист может вас направить в "нужное" русло, поможет "взглянуть" на ситуацию по другому.
В отношении вашего запроса, тут я думаю не стоит полагаться на советы знакомых,в данной ситуации все возможные варианты рассматривать и решать вам. Рааставьте прерогативы - что значит необходимое для него и для вас, что значит всякие приятные мелочи для вас? Я лично очень сомневаюсь, что большинство людей согласится с вашим утверждением "никогда не выполнит какую нибудь маленькую прихоть вроде - хочу ананаса среди ночи ". А лично вы выполните его маленькую прихоть, допустим "сгонять за пельменями в три часа ночи"? Может быть дело не в его жадности, а в том, что ваши "аппетиты" не совсем сходятся во взглядах?
А то, что мужчина считает и знает цену деньгам еще не говорит о его жадности. Меня смущает другой факт - если вы уже задумались о таком "страшном" исходе ваших отношений и вопрос, на мой взгляд, стоит даже не об отношениях и вашем мужчине, а о материальной стороне, действительно, стоит ли их продолжать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения